Boom metrics
НовостиОбщество5 декабря 2022 5:41

Московский автобус-гармошка сломался, не проработав в Челябинске и недели

Он вышел из строя в час пик
Автобус простоял на остановке 1,5 часа. Фото: Интерсвязь

Автобус простоял на остановке 1,5 часа. Фото: Интерсвязь

В Челябинске утром 5 декабря сломался один из автобусов-гармошек, выпущенных на маршрут №64 в первый день календарной зимы. Как рассказали очевидцы, автобус проехал перекресток улиц Братьев Кашириных и Чайковского, а дальше остановки общественного транспорта не двинулся.

На записи камеры наружного наблюдения видно, что «гармошка» простояла у края дороги полтора часа. Своими силами справиться с проблемой у водителя не вышло. Приехавшие специалисты по ремонту поколдовали над моторным отсеком, после этого автобус своим ходом все же уехал с остановки.

Стоит отметить, что новыми автобусы-гармошки можно назвать только из-за крошечного стажа работы в Челябинске. В действительности машины подержанные, их из своего автопарка списал «Мосгортранс». Передачу ставших ненужными машин регионам в столице практикуют регулярно. На маршрут №64 в Челябинске выпустили три «гармошки». Перед выходом на улицы все они проходили техосмотр.

Московский автобус-гармошка сломался, не проработав в Челябинске и недели

К ЧИТАТЕЛЯМ

Подписывайтесь на нас во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Следите за важными событиями в «Яндекс.Дзен» и «Телеграме».

Присылайте новости на Viber и WhatsApp по номеру: 8 904 934-65-77 или на почту kpchel@phkp.ru.