Премия Рунета-2020
Челябинск
+9°
Boom metrics
НовостиЗвезды24 января 2023 5:34

В Челябинске готовят концерт на открытой площадке с участием Аиды Гарифуллиной и симфонического оркестра региона

Сейчас ведутся переговоры с оперной звездой
Симфонический оркестр Челябинской области дважды выступал с солисткой Венской оперы. Фото: Челябинская филармония

Симфонический оркестр Челябинской области дважды выступал с солисткой Венской оперы. Фото: Челябинская филармония

В Челябинске может появиться еще одна культурная традиция - летний концерт симфонического оркестра на открытой площадке. Идея была озвучена губернатором. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда-Челябинск» сообщил министр культуры региона Алексей Бетехтин.

Предполагается, что первый такой опен-эйр пройдет с участием оперной звезды Аиды Гарифуллиной, с которой симфонический оркестр Челябинской области выступил 20 января в концертном зале «Зарядье» в Москве.

- Дата пока неизвестна, но идея обсуждается. Есть поддержка от губернатора, идет поиск партнеров мероприятия, - добавил Алексей Бетехтин.

По его словам, летний концерт, скорее всего, пройдет на площадке возле Торгового центра. Там можно поставить сцену и пригласить большое число зрителей. Рядом находится набережная и концерт обещает быть атмосферным.

Министр культуры отметил, что Государственный симфонический оркестр Челябинской области выступил в «Зарядье» уже в третий раз, из них дважды с Аидой Гарифуллиной. Публика с теплом принимает южноуральцев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Юному музыканту, зарабатывающему игрой на улицах Челябинска, подарили новую барабанную установку (Инструмент мечты вручили «Фонд 2020» и Ирина Текслер)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники.

Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77

Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм

Почта: kpchel@phkp.ru