Площадь ЖК будет больше 2 гектаров
Фото: Алексей БУЛАТОВ
Администрация Челябинска заключит договор о комплексном развитии территории (КРТ) на улице Труда. Напомним, там планируют построить арендный дом.
— Заключить договор о КРТ площадью 2,1241 га по инициативе правообладателей земельных участков и объектов недвижимого имущества, расположенных по улице Труда в Центральном районе города Челябинска, — указано в заключении.
Строительством займутся компании МФК «ЕХЕ», «Космическая гонка» и «Управляющая компания «ПИФагор». Общая площадь ЖК составит 30 тысяч квадратных метров, а закончить строительство планируют летом 2024 года.
Ранее стало известно, что в 2024 году в Челябинске построят два новых микрорайона. Один из них будет находиться в Центральном районе, другой — в северо-западной части города. Работы будут вестись в рамках комплексного развития территорий.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники.
Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77
Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм
Почта: kpchel@phkp.ru