
Жители Челябинской области в соцсетях обсуждают курьезный случай: якобы водителя грузовика оштрафовали за непристегнутую ремнем безопасности обезьяну. Игрушечного зверька за лобовым стеклом сфотографировала камера автоматической фиксации нарушения. И приняла за пассажира.
В региональном ГУ МВД информацию о штрафе опровергли.
— В Госавтоинспекции по Челябинской области постановление о привлечении к административной ответственности по данной фотофиксации не выносилось, — сообщили в полицейском главке.
В МВД пообещали выяснить, откуда взялось фото с грузовиком и мартышкой.
Как уточнили специалисты, автоматические камеры действительно находят нарушителей на дорогах без помощи человека. Но постановления о найденных нарушениях потом рассматривает инспектор.
— Новые комплексы видеофиксации работают в Челябинской области с начала этой недели, поэтому материалы о нарушениях просматриваются особенно тщательно, — уверяют в полиции.
Впрочем, если какая-то ошибка при назначении штрафа все же произошла, у водители остается шанс оспорить постановление о наказании в ГИБДД. Напомним, ловить непристегнутых водителей с помощью видеокамер в Челябинской области начали 13 февраля. Только за первый день работы автоматические комплексы нашли 242 нарушителей.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Ремня на них нет! В Челябинске будут искать водителей, которые не любят пристегиваться
К ЧИТАТЕЛЯМ
Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники.
Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77
Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм
Почта: kpchel@phkp.ru