
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП
В Челябинской области решили составить реестр опасных для детей объектов. По словам первого вице-губернатора Ирины Гехт, администрациям всех городов и районов поручили занести в список заброшенные стройки, разваливающиеся дома и прочие источники угроз.
— Также поручено следить за колодцами, особенно на территории школ и других образовательных учреждений, — добавила Ирина Гехт.
За пересчет опасных объектов взялись после нескольких происшествий с детьми. Только накануне пятилетняя девочка свалилась в открытый колодец, а десятилетний мальчик упал с шестиметровой высоты во время игры на пустующей стройплощадке. несколько дней назад подростки гуляли по свалке и случайно ее подожгли.
Ирина Гехт попросила педагогов и родителей серьезно поговорить с детьми о правилах безопасности.
— Если вы видите, что ребята пробуют на прочность подтаявший лед на реке, устроили квест на заброшенном объекте или пытаются делать селфи где-нибудь на крыше, по возможности, не проходите мимо, если нужно, вызовите спасателей, — обратилась к южноуральцам вице-губернатор.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Подписывайтесь на нас во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Следите за важными событиями в «Яндекс.Дзен» и «Телеграме».
Присылайте новости на Viber и WhatsApp по номеру: 8 904 934-65-77 или на почту kpchel@phkp.ru.