Boom metrics
НовостиПроисшествия21 августа 2024 12:33

Суд в Челябинске продлил арест иностранцам, обвиняемым в убийстве подростка возле ТРК «Космос»

В Челябинске суд оставил под стражей обвиняемых в убийстве подростка возле ТРК
Обвиняемыми по делу проходят восемь человек, шесть из них находятся в СИЗО . Фото: Максим ЗАРЯ

Обвиняемыми по делу проходят восемь человек, шесть из них находятся в СИЗО . Фото: Максим ЗАРЯ

Челябинский областной суд в среду, 21 августа, продлил срок заключения под стражей шестерым иностранцам, обвиняемым в групповом в убийстве подростка возле ТРК «Космос». Они будут находиться в СИЗО как минимум три месяца. Об этом КП-Челябинск сообщили в пресс-службе облсуда.

— Обвиняемым продлен срок заключения под стражей до 25 ноября, — уточнили в Челябинском областном суде.

Убийство произошло 9 апреля 2023 года возле ТРК «Космос». Во время разборок толпа мигрантов набросилась на компанию челябинских подростков. В какой-то момент у одного из иностранцев в руке оказался нож. Он смертельно ранил 17-летнего парня.

Все нападавшие разбежались, но позже их задержали полицейские. Одного фигуранта пришлось даже ловить в аэропорту – пытался сесть на самолет в Душанбе. В настоящий момент в СИЗО находятся шестеро человек, некоторые из них являются несовершеннолетними.

Наиболее известными фигурантами дела стали три брата. Двое — близнецы, учились в челябинском колледже по специальности «правоохранительная деятельность». Третий, старший, по версии следствия, и ударил подростка ножом. На избрании меры пресечения их отец плакал. В ходе расследования в деле стало на одного обвиняемого меньше — Махмасаида Азизова признали непричастным к избиению и убийству.

Ранее родственники пропавшей в Турции четыре дня назад россиянки раскрыли сайту KP.RU детали ее загадочного исчезновения

РАНЕЕ НА ТЕМУ:

«Толпа пришла за парнем в компьютерный клуб»: стали известны подробности убийства 17-летнего подростка в Челябинске

Дети будут сидеть в СИЗО: отец парней, задержанных за убийство челябинского подростка, не сдержался и заплакал в суде

«Прошу меня депортировать или освободить»: в Челябинске начался суд по громкому убийству подростка возле ТРК «Космос»

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники.

Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77

Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм