
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Челябинский и магнитогорский онкологические диспансеры объединят. Создать единую организацию на базе двух медучреждений поручил министр здравоохранения России Михаил Мурашко.
— Это позволит воспользоваться рядом весомых преимуществ, — заявил и.о. главврача Челябинского онкоцентра Андрей Лукин. — Это концентрация материально-технических ресурсов, эффективное их использование, возможность временного решения кадрового дефицита и внедрение единой организационно-методической модели.
По словам Лукина, проблему нехватки кадров в онкологических службах сейчас пытаются смягчить с помощью телемедицины и применения для диагностики искусственного интеллекта.
Напомним, применять искусственный интеллект для диагностики в Челябинском онкоцентре начали в 2022 году. В 2023 году в клинике сообщили о рекордном количестве операций.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники.
Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77
Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм