Премия Рунета-2020
Челябинск
+29°
Boom metrics
Общество28 марта 2022 2:00

Последние новости о ситуации в Челябинской области на 28 марта 2022 года: «Трактор» в полуфинале КХЛ, слив грязи в Миасс

Последние новости о ситуации в Челябинской области на 28 марта 2022 года
КП-Челябинск собрали новости за воскресенье. Фото: Арина Павлова / ГИБДД / ХК "Трактор"

КП-Челябинск собрали новости за воскресенье. Фото: Арина Павлова / ГИБДД / ХК "Трактор"

«Трактор» в Уфе выиграл у «Салавата Юлаева» и вышел в финал Восточной конференции КХЛ. Сотрудники ДПС на трассе М5 помогли женщине, ее дочери и их собаке, которые застряли во время снегопада. Челябинска певица Алена Швец отменила концерт в родном городе. Мы собрали последние новости о ситуации в Челябинской области на 28 марта 2022 года.

«Завтра с выезда приеду и позвоню»

В спецоперации на Украине погиб военный из Чебаркуля Николай Павлов. Он был фельдшером медицинского взвода мотострелкового батальона. КП-Челябинск пообщались с женой военного. Оказалось, незадолго перед гибелью он позвонил ей по видеосвязи.

— 21 марта он мне позвонил по видеосвязи. Был доволен, говорит: «У меня все хорошо, ты за меня не переживай. Руки, ноги на месте». Про то, что там происходит, он мне не говорил. Сказал, тебе только нужно знать, что со мной. Завтра, говорит с выезда приеду и позвоню. Но 22 числа я узнала, что он погиб, – поделилась Арина Павлова.

Черно-белые в финале восточной конференции КХЛ

«Трактор» в Уфе обыграл «Салавата Юлаева». Первый период оказался безголевым. Зато во втором челябинцы забросили две шайбы. Авторами голов стали Ник Бэйлен и Вячеслав Основин. Благодаря этой победе черно-белые вышли в финал восточной конференции КХЛ.

Главная печаль школьниц: Алена Швец перенесла концерт в Челябинске

Челябинская исполнительница Алена Швец отменила концерт в родном городе. Она сослалась на плохое самочувствие. Но произошло это всего за несколько часов до запланированного мероприятия. Фанатов такое отношение возмутило, многие из них несовершеннолетние и, заплатив больше 1,5 тысяч, рублей приехали из других городов.

Новая дата выступления — 16 апреля.

Двое в машине, не считая собаки

В Челябинской области инспекторы ДПС помогли застрявшей в снегопад на трассе М5 матери с ребенком. Женщина, ее дочь и их собака ехали из Челябинска в Златоуст, но на 183 километре трассы М5 машина сломалась и стала почти неуправляемой. Поэтому им пришлось остановиться на обочине. Сама починить свое авто девушка не смогла.

Это были последние новости о ситуации в Челябинской области на утро 28 марта 2022 года

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники.

Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77

Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм

Почта: kpchel@phkp.ru