
Преподавателя Южно-Уральского госинститута искусств имени П.И. Чайковского (ЮУрГИИ) Сергея Панасенко уволили с должности за аморальный поступок, несовместимый с продолжением работы. По данным источника КП-Челябинск, он размещал снимки интимного характера в одной из групп в соцсетях.
Руководство вуза подало заявлению в полицию на Сергея Панасенко за его деятельность. В настоящий момент проводится проверка. В пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области информацию подтвердили.
— В полиции продолжают устанавливать обстоятельства конфликта, — сообщили в пресс-службе.
Источник в правоохранительных органах рассказал КП-Челябинск, что бывший преподаватель тоже написал заявление в полицию. Панасенко заявил, что в вузе якобы есть нарушения строительных и санитарных норм.
Сергей Панасенко оказывается в центре скандала уже не в первый раз. Он несколько лет выставлял в парке Гагарина диких животных для фотосессий. Их привозили в тесных клетках, также у прохожих возникали вопросы к внешнему виду зверей. Глава СКР Александр Бастрыкин даже поручал проводить проверку по этой ситуации. В 2019 году один из питомцев Панасенко – помесь собаки с волком – укусил школьника за бедро. Мать ребенка подала в суд и добилась выплаты компенсации.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники.
Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77
Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм
Почта: kpchel@phkp.ru