Премия Рунета-2020
Челябинск
+4°
Boom metrics
Происшествия2 мая 2023 10:01

В Челябинске зарезали 17-летнего подростка

Подозреваемого задержали, против него завели уголовное дело
Подросток от ножевых ранений скончался в больнице

Подросток от ножевых ранений скончался в больнице

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

В Челябинске зарезали 17-летнего подростка. Инцидент случился ночью 30 апреля в Металлургическом районе. Как сообщает Следственный комитет, убийство случилось в ходе бытового конфликта. По данным правоохранителей, 21-летний парень в ходе разборки достал нож и ударил им подростка.

С травмами пострадавшего отвезли в больницу, где он и скончался. Теперь против нападавшего завели уголовное дело, он задержан.

— Судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, — рассказал старший помощник руководителя СУ СКР по Челябинской области Владимир Шишков.

По данным ГУ МВД России по Челябинской области, подозреваемого задержали в день нападения, в квартире по улице Дегтярева.

Напомним, меньше месяца назад зарезали еще одного 17-летнего подростка возле ТРК «Космос». По данным следствия, несколько человек избили школьника, а затем один из них достал нож и дважды пырнул парня.

В итоге челябинец скончался, а участники убийства пытались скрыться. На данный момент в СИЗО находятся семеро подозреваемых, некоторые из них несовершеннолетние. На заседании по мере пресечения отец обвиняемых не сдержался и расплакался.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Подписывайтесь на нас во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Следите за важными событиями в «Яндекс.Дзен» и «Телеграме».

Присылайте новости на Viber и WhatsApp по номеру: 8 904 934-65-77 или на почту kpchel@phkp.ru.