Премия Рунета-2020
Челябинск
+24°
Boom metrics
ЗДОРОВЬЕ3 ноября 2021 10:20

Продление нерабочих дней в Челябинской области в 2021 году: до какого числа будет действовать режим полной самоизоляции

Рассказываем, что ждет горожан, и когда завершится продление нерабочих дней в Челябинской области в 2021 году
Нерабочие дни в Челябинской области продлятся дольше недели

Нерабочие дни в Челябинской области продлятся дольше недели

Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ

В Челябинской области продляют нерабочие дни до 12 ноября. Об этом сегодня заявили на оперштабе в правительстве. До этого оплачиваемые нерабочие дни должны были длиться с 30 октября по 7 ноября.

Продления нерабочих дней жители Челябинской области ожидали после заседания Координационного совета по борьбе с коронавирусом. Там глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила: чтобы ситуация с заболевающими выровнялась, одной недели локдауна может быть недостаточно.

По коронавирусной статистике, количество зараженных в Челябинской области растет. За прошедшие сутки ковид подтвердили у 539 южноуральцев. Скончались 30 человек.

Во время продления нерабочих дней требования к посещению торгово-развлекательных комплексов, кинотеатров, салонов красоты и бассейнов ужесточились. Школьные каникулы не продлевают: с 8 по 14 ноября ученики уходят на дистант. А за месяц до Нового года и в новогодние каникулы обедать в кафе и ресторанах смогут только обладатели QR-кодов. Получить его можно после прививки или заболевания ковидом.

КСТАТИ

Полную самоизоляцию уже продлили в Новгородской области. Там людям нельзя будет выходить на работу до 15 ноября, плюс, ужесточат требования к работающим организациям. Аналогичное заявление могут сделать в Республике Коми, Ульяновской и Амурской областях.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присылайте сообщения во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках».

Пишите на Viber и WhatsApp: 8 904 934-65-77.

Также у нас есть каналы на «Яндекс.Дзен» и в «Телеграме».

Почта: kpchel@phkp.ru