Премия Рунета-2020
Челябинск
+4°
Boom metrics
НовостиЗдоровье24 апреля 2020 7:04

Количество зараженных коронавирусом в Челябинске и Челябинской области на 24 апреля 2020 года увеличилось на 72 за сутки

Губернатор озвучил количество зараженных коронавирусом в Челябинске и Челябинской области
72 новых случая за сутки

72 новых случая за сутки

Фото: Валентина ВАГАНОВА

К пятнице, 24 апреля, количество зараженных коронавирусом в Челябинске и Челябинской области достигло 245. За сутки статистику пополнили 72 случая.

Из них в Златоусте, где произошел очаг заражения, 28 случаев. По предварительным данным, из-за врачебных промахов произошел занос инфекции в круглосуточный стационар.

— Вирус не прощает ошибок, — подчеркнул Алексей Текслер. — Уже появляются вопросы относительно наших планов о продлении режима самоизоляции. Важно понимать логику распространения эпидемии. Мы находимся на третьей стадии, но с большим риском перейти в четвертую – с бесконтрольным распространением инфекции.

Другие случаи выявлены во время тестированы больных пневмонией и ОРВИ, а также прибывших из Москвы. Шесть новых случаев в ОВД «Южный» в Миассе, который ранее закрыли на карантин.

Не исключено, что в муниципалитетах с неблагополучной эпидемиологической обстановкой режим будет жестче. Например, Златоуст могут закрыть или ввести карантин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Цифровые пропуска в Челябинске в период самоизоляции: как получить и кому положены

Разбираемся, какими будут цифровые пропуска (инструкция)

«Передайте всем - дураки те, кто не верит в коронавирус»: репортаж из палаты, где лежат «тяжелые» пациенты с COVID-19

Как лечат зараженных (эксклюзив КП)

Вспышка коронавируса в Челябинской области: разбираемся, как в одной больнице заразились более 40 пациентов и врачей

Заболевших может оказаться еще больше (читать)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Подписывайтесь на «Комсомольскую правду» и делитесь новостями в соцсетях ВКонтакте, Facebook, Одноклассники. Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен!

Viber/WhatsApp: +7-908-0-953-953

Почта: kpchel@phkp.ru