
Фото: Юлия ПЫХАЛОВА. Перейти в Фотобанк КП
В Челябинской области за сутки зарегистрировано 80 новых случаев коронавируса. Среди них — семь школьников, по требованию Роспортебнадзора в регионе на карантин закрыт один класс. С начала пандемии число заболевших достигло 15 225. Об этом в четверг, 17 сентября, сообщили в региональном Министерстве здравоохранения.
За прошедшие сутки не обошлось без смертей. Умерли пять пациентов, у которых был диагностирован коронавирус, но у всех он был сопутствующим заболеванием, а смерть наступила по другим причинам:
— сенильная дегенерация головного мозга, гипертоническая болезнь — женщина, 81 год;
— атеросклеротическая болезнь сердца, гипертоническая болезнь — женщина, 94 года;
— хроническая обструктивная болезнь лёгких, атеросклероз — мужчина, 73 года;
— сахарный диабет, легочно-сердечная недостаточность — мужчина, 75 лет;
— сахарный диабет, гипертоническая болезнь — женщина, 82 года.
Больничные палаты при этом покинули 68 пациентов, а с начала пандемии число выздоровевших от коронавируса составило 12 311 человека. Под присмотром врачей остаются 2900 зараженных.
Ранее Алексей Текслер продлил до 20 сентября в регионе режим повышенной готовности по коронавирусу. А Минздрав России заявил о начале поставок в регионы первых партий вакцины для профилактики COVID-19. Когда дозы прибудут на Южный Урал точно неизвестно, но в числе первых привиться смогут медработники. Хотя специалисты еще не видели даже инструкцию к новому препарату, главный детский инфекционист Челябинской области Рафия Бабик готова привиться одной из первых.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Facebook, Одноклассники.
Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен!
Viber/WhatsApp: +7-908-0-953-953
Почта: kpchel@phkp.ru