Премия Рунета-2020
Челябинск
+28°
Boom metrics
НовостиОбщество6 декабря 2020 13:59

«Как на концерте Макса Коржа»: новый каток в челябинском парке Терешковой собрал длиннющую очередь

Ажиотаж превысил все ожидания
О социальной дистанции люди забыли напрочь

О социальной дистанции люди забыли напрочь

Фото: Ирина ФАДЮШИНА

Новый каток в челябинском парке Терешковой работает второй день и уже успел собрать толпу желающих. Наш корреспондент хотела покататься на коньках и опробовать лед, но застряла в длиннющей очереди, которая начинается задолго до входа в парк.

— Ничего не двигается, уже перекупы появились, которые перепродают билеты. Правда, я не поняла, по какой цене. Говорят, на входе в кабинку, где прокат коньков, девушке стало плохо, она в обморок упала. В общем, очередь, как на концерт Макса Коржа, — рассказала с места событий корреспондент КП-Челябинск.

Очередь начинается еще до входа в парк

Очередь начинается еще до входа в парк

Фото: Ирина ФАДЮШИНА

Некоторые посетители начали жаловаться, что раньше каток был лучше: пусть не такой крутой, зато ждать не надо было так долго. В шутку доносятся просьбы «открыть вторую кассу», а о соблюдении социальной дистанции все напрочь позабыли. Будем надеяться, что коронавирус здесь временно не работает, как на концерте «Би-2». А если вдруг кто-то заболеет, то к Новому году уже оправится и сможет подработать Дедом Морозом с антителами.

Наш корреспондент не выдержала такой длинной очереди и решила покататься в другое время. Кстати, если у вас есть свои коньки, то совсем не обязательно торчать в толпе, билет можно приобрести заранее онлайн. А расписание можно посмотреть здесь.

Жаль, что коллективное желание покататься на коньках не гарантирует коллективный иммунитет

Жаль, что коллективное желание покататься на коньках не гарантирует коллективный иммунитет

Фото: Ирина ФАДЮШИНА

Напомним, каток в парке Терешковой открыли 5 декабря, одними из первых на лед вышли губернатор Алексей Текслер и актер Станислав Ярушин. Каток является уникальным для Челябинска и будет работать даже в марте.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Facebook, Одноклассники.

Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен!

Viber/WhatsApp: +7-908-0-953-953

Почта: kpchel@phkp.ru