Премия Рунета-2020
Челябинск
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество24 декабря 2020 10:09

В Челябинске достроят конгресс-холл «Крылья» и будут регистрировать в нем браки

Как еще планируют использовать здание, «шагающее» с одного берега реки Миасс на другой
Конгресс-холл «Крылья» все таки достроят. Фото: читатель КП

Конгресс-холл «Крылья» все таки достроят. Фото: читатель КП

В Челябинске достроят конгресс-холл на реке Миасс. В нем размесят концертный зал и дворец бракосочетания. Об этом губернатор Алексей Текслер заявил в четверг, 24 декабря, на пресс-конференции по итогам 2020 года.

— В Челябинске в центре города недостроенный объект — это никуда не годится, — сказал Алексей Текслер. — На месте конгресс-холла все-таки будет здание. Объект будет носить культурную, социальную функцию. в Челябинске не хватает концертных залов, и на месте конгресс-холла построим такой. С хорошей акустикой, с хореографическими площадками для подготовки детей. И еще в городе нет дворца бракосочетаний, а люди хотят праздника. Поэтому принято решение разметить такой в этом здании.

Губернатор добавил, что перестраивать ничего не будут. строители в реализации нового проекта используют уже имеющиеся фундамент и ряд металлоконструкций.

— Сейчас идут предпроектные работы. Не буду раскрывать все карты. Презентуем проект позже, — добавил Текслер.

Конгресс-холл в Челябинске планировали построить к саммитам ШОС и БРИКС. Потом заявляли, что если не успеют, дело доведут до конца.

После смены власти строительство было заморожено. Глава региона Алексей Текслер на первой пресс-конференции заявил, что смета неоправданно-дорогая и нужно пересмотреть проект. Разговоры о достройке объекта все-таки велись, но потом объект заморозили.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Facebook, Одноклассники.

Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен!

Viber/WhatsApp: +7-908-0-953-953

Почта: kpchel@phkp.ru