Boom metrics
НовостиОбщество23 октября 2022 4:58

После предписания УФАС челябинский аэропорт на 22% снизил цены на телетрапы

Эта услуга в других городах России стоила гораздо дешевле
Цену на использование телетрапов уменьшили на 5,1 тыс. рублей

Цену на использование телетрапов уменьшили на 5,1 тыс. рублей

Фото: Андрей АБРАМОВ. Перейти в Фотобанк КП

В челябинском аэропорту исполнили требования антимонопольного органа, снизив цены на использование телетрапов на 22%. Теперь за час использования рукава, по которому пассажиры переходят из здания аэровокзала в самолет, с авиакомпаний требуют не 23 тыс., а 17,9 тыс. рублей. Об этом сообщили в УФАС по Челябинской области.

Ранее в антимонопольном ведомстве установили, что «Челябинское авиапредприятие» злоупотребило своим доминирующим положением и завысило цены. Выяснилось, что использование телетрапа в Челябинске была одна из самых дорогих в России. В других аэропортах страны за нее просили от 2 до 21 тыс. рублей в час.

Жаловаться на отсутствие удобных переходов в аэропорту челябинцы начали еще в конце 2019 года. Оказалось, что авиакомпании экономят на слишком дорогой аренде телетрапов. Изменить ценовую политику от аэропорта много месяцев требовали антимонопольщики и прокуратура. Аэропорт пытался отстоять свою правоту в суде, но безуспешно.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники.

Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77

Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм

Почта: kpchel@phkp.ru