Премия Рунета-2020
Челябинск
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество9 января 2023 9:53

Где померзнуть под водой: список точных адресов крещенских купелей в Челябинске

В Челябинске определили адреса крещенских куплей
Крещенские купели появятся на трех городских водоемах

Крещенские купели появятся на трех городских водоемах

Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ

В Челябинске выбрали места для устройства крещенских купелей в январе 2023 года. Как сообщил вице-мэр по городскому хозяйству, готовиться к традиционным купаниям начнут уже нам этой неделе.

— Крещенские купания пройдут с 18 по 19 января. В городе будет организовано шесть мест для купания, — рассказал Сергей Авдеев.

Две купели откроют на Шершневском водохранилище. Первая расположится в микрорайоне Сосновка, недалеко от дома №1 по улице красных Казаков. Вторую утроят на пляже «Каспийский берег».

На озере Смолино также будет две проруби для купания. Одна — у гостиницы «СмолиноПарк» на улице Чапаева, 114, вторая — у 3-го Целинного переулка.

Еще две купели обустроят на Первом озере. Желающие смогут погрузиться в ледяную воду на пляже «Восточный берег», недалеко от дома №7 по проспекту Виктора Давыдова. Кроме того, челябинцам разрешат окунаться в озеро напротив входа на пляж «Первоозерный» (в переулке Мамина, 1А).

Возле каждой из шести купелей станут дежурить сотрудники экстренных служб.

Напомним, в прошлом году челябинский священник рассказал, что погружение в ледяную воду никак не связано с прощением грехов, а в Роспотребнадзоре пытались отговорить горожан от купания в Смолино. Но челябинцы не отступили и уверенно шагали в проруби.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники.

Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77

Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм

Почта: kpchel@phkp.ru