Премия Рунета-2020
Челябинск
+6°
Boom metrics
ЗДОРОВЬЕ21 января 2021 20:00

Коронавирус в Челябинской области, последние новости на 22 января: новые случаи заражения и нарушение Евгением Кузнецовым антиковидных правил

Мы собрали для вас последние новости о коронавирусе в Челябинской области на 22 января 2021 года
Мы собрали для вас последние новости о коронавирусе в Челябинской области.

Мы собрали для вас последние новости о коронавирусе в Челябинской области.

Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ

Коронавирус не дает расслабиться. Ежедневно в Челябинской области регистрируют новые случаи заражения и летальные исходы от COVID-19. Роспотребнадзор за сутки передает под наблюдение врачей более 818 человек, а челябинского хоккеиста Евгения Кузнецова отстраняют от игр НХЛ за нарушение антиковидных правил.

Челябинская область

Статистика заболеваемости коронавирусом в Челябинской области ежедневно пополняется на несколько сотен заболевших. По данным на 21 января, в регионе за сутки зарегистрировали 394 новых случая COVID-19, среди которых один школьник. С начала пандемии число заболевших, как сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения, достигло 42 361.

Инфографика: Коронавирус74.рф

Инфографика: Коронавирус74.рф

Справился с болезнью 361 пациент, а с начала пандемии больничные палаты покинули 28 268 человек. Но под присмотром врачей еще остаются 12 502 зараженных.

За сутки от коронавируса скончались 15 человек. У всех был диагностирован COVID-19, но непосредственно от него умерли десять пациентов.

Оценка Роспотребнадзора

В Челябинской области режим повышенной готовности действует до 24 января. Ежедневно о ситуации по заболеваемости ОРВИ в регионе и мерах профилактики COVID-19 отчитывается управление Роспотребнадзора по области.

Больше всего случаев заражения в регионе 21 января выявили в Челябинске.

Больше всего случаев заражения в регионе 21 января выявили в Челябинске.

Фото: Артем КИЛЬКИН

— Ситуация по заболеваемости ОРВИ и гриппом в Челябинской области оценивается как неблагополучная, — отметил главный санитарный врач региона Анатолий Семенов. — За прошедшие сутки управлением передано в больницы 818 человек для организации медицинского наблюдения и лабораторного обследования.

В регионе больше всего зараженных COVID-19 за минувшие сутки в Челябинске — 97, в Магнитогорске — 45, Копейске — 28, Миассе — 15, Саткинском районе — 14, Златоусте — 12.

В остальных городах и районах региона менее десяти случаев заражения коронавирусом. Ни одного — в Верхнем Уфалее, Локомотивном, Усть-Катаве, Чебаркуле, Варненском, Пластовском, Троицком и Чебаркульском районах.

Нарушение антиковидных правил хоккеистом

Перед началом сезона Кузя успел побывать в Челябинске

Перед началом сезона Кузя успел побывать в Челябинске

Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ

Воспитанника челябинского хоккея Евгения Кузнецова и его одноклубников по Washington Capitals Александра Овечкина, Дмитрия Орлова и Илью Самсонова отстранили от игр и тренировок за нарушение антиковидных норм. Во время выезда русские легионеры собрались в одном гостиничном номере и находились там без масок.

Сам клуб оштрафовали на приличную сумму — $100 тысяч.

Даже пьяные в масках

«Через нос и рот вирус не доберется, а через подбородок может атаковать нехило», — шутит Сергей Минаев

«Через нос и рот вирус не доберется, а через подбородок может атаковать нехило», — шутит Сергей Минаев

История из Челябинска засветилась в блоге главреда журнала Esquire Сергея Минаева. Писателя зацепило видео из челябинского супермаркета, где пьяный покупатель уснул между полками.

— Он лежит, и у него самое характерное — масочка. Пьяный-пьяный, а про карантин помнит: что через нос и рот вирус не доберется, а через подбородок может атаковать нехило, — отмечает Сергей Минаев.

Это были все новости о коронавирусе на 22 января 2021 года.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Facebook, Одноклассники.

Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен!

Viber/WhatsApp: +7-908-0-953-953

Почта: kpchel@phkp.ru