Премия Рунета-2020
Челябинск
+11°
Boom metrics
НовостиЗдоровье29 апреля 2020 10:25

Из-за вспышки коронавируса в Златоусте установили блокпосты и ввели масочный режим

Рассказываем, насколько строго будут контролировать меры
На сегодняшний день в Златоусте зарегистрировано 156 случаев COVID-19

На сегодняшний день в Златоусте зарегистрировано 156 случаев COVID-19

Фото: Валентина ВАГАНОВА

В Златоусте, где за минувшие сутки зарегистрировали еще 32 заболевших COVID-19. Всего проведено более 2000 анализов. Отработан не только второй и третий круг контактов, но и снова первый — он и дал большое количество зараженных. Об этом рассказал губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

— Было важно, учитывая коварность инкубационного периода, обеспечить многократную проверку. мы это работу продолжаем. Выдано около 1000 постановлений на обязательную самоизоляцию жителям Златоуста, — отметил глава региона.

В городе усилена работа за соблюдением самоизоляции. На четырех въездах в город организованы посты ДПС, между районами города проводятся усиленные проверки. Всего в Златоуст направлены 20 экипажей областного ГИБДД. Проводится обработка общественного транспорта.

— Еще одна мера — введение масочного режима. Пока она не носит директивный характер. Пока это связано с дефицитом масок, хотя в аптеках маски есть. Поручил Областному аптечному складу направить в Златоуст дополнительный объем масок. Разрешена продажа текстильных масок, их можно сделать дома, — сообщил Алексей Текслер.

Напомним, в Златоусте зафиксирован самый крупный очаг заболевания COVID-19 в регионе. По предварительным данным, он возник из-за нарушении в оказании медпомощи. Журналисты КП-Челябинск выяснили, как это могло произойти.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Коронавирус в Челябинске: первая смерть от COVID-19 и четверо зараженных в храме

Мы собрали последние новости на утро 29 апреля 2020 года (читать)

«Для малыша это нехорошо, но деваться некуда»: беременная жена пресс-секретаря челябинской епархии госпитализирована с пневмонией

Будущей маме ставят большие дозы антибиотиков (далее)

Вынуждают уволиться и не платят зарплату: как сохранить доходы и рабочее место во время пандемии в Челябинске

Советы тем, кто рискует перейти в категорию безработных (подробнее)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Подписывайтесь на «Комсомольскую правду» и делитесь новостями в соцсетях ВКонтакте, Facebook, Одноклассники. Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен!

Viber/WhatsApp: +7-908-0-953-953

Почта: kpchel@phkp.ru