
Президент Международной ассоциации бокса Умар Кремлев выкупил 25% в компании ООО «Либерти», принадлежащей семьей известного челябинского бизнесмена Сергея Вайнштейна. Предприятие в том числе владеет половиной завода по производству панелей и бетона для строительства домов в Миассе.
По данным «Контур.Фокус», в состав учредителей Кремлев вошел 14 марта (дата внесения сведений в ЕГРЮЛ). Теперь ООО «Либерти» на 25% принадлежит Умару Кремлеву, по 37,5% акций у Елены Крикун и дочери предпринимателя Сергея Вайнштейна Александры.
Напомним, в ноябре 2021 года специализированный застройщик «ЭкоСити» («Вишневая горка», «Женева, «Просторы») в лице ООО «Строймеханизация» — компании, принадлежащей семье Сергея Вайнштейна – выиграл торги ДОМ.РФ на строительство нового ЖК на берегу озера в Сосновском районе.
Осенью же стало известно о продаже агрокомплекса «Чурилово» группе компаний «Рост». Ранее семья Вайнштейн продала половину сети частных клиник «Лотос» миллиардеру из списка Forbes Виктору Харитонину.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Facebook, Одноклассники.
Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77
Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм
Почта: kpchel@phkp.ru