Премия Рунета-2020
Челябинск
+9°
Boom metrics

Учеников еще одной школы в Челябинской области отправили на карантин из-за гепатита А

Новую вспышку гепатита А обнаружили в школе Магнитогорска
На карантин отправили учеников восьмого класса

На карантин отправили учеников восьмого класса

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

В Магнитогорске Челябинской области еще один класс отправили на карантин из-за гепатита А. Речь идет о школе № 47 — два случая заболевания нашли у восьмиклассников. Информацию об этом КП-Челябинск подтвердили в администрации учебного заведения.

Родители других учеников возмущаются, что их дети продолжают ходить на уроки. По словам магнитогорцев, не всем из них даже сообщили в вспышке гепатита.

— Остальную параллель почему не закрыли? Дети посещали одни и те же классы, контактировали между собой. Почему руководство школы даже не удосужилось поставить в известность родителей? — появился пост в сообществе «Черное & Белое Магнитогорск».

Напомним, еще до новогодних праздников в магнитогорской школе № 39 вводили карантин из-за гепатита А. В январе стало известно о вспышке этого заболевания в Челябинске, а очагом заражения назвали кафе «Дархан». На сегодняшний день известно о более чем 40 заболевших гепатитом А.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Мы привыкли, что этой болезни уже нет»: почему челябинцы слегли с гепатитом А после обеда в кафе, и как не оказаться на их месте (подробнее)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Подписывайтесь на нас во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Следите за важными событиями в «Яндекс.Дзен» и «Телеграме».

Присылайте новости на Viber и WhatsApp по номеру: 8 904 934-65-77 или на почту kpchel@phkp.ru.