Премия Рунета-2020
Челябинск
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество12 марта 2023 5:54

Кто недоглядел? Следственный комитет начал проверку после нападения бродячей собаки на школьника в Троицке

Следственный комитет начал проверку после нападения бродячей собаки на школьника в Троицке
Бродячая собака прокусила ребенку колено.

Бродячая собака прокусила ребенку колено.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Следственный комитет начал проверку после нападения бродячей собаки на школьника в Троицке. Она прокусила ребенку колено, когда тот шел в школу в поселке ГРЭС. Мама пострадавшего забила тревогу в соцсетях и отметила, что стая из 7 собак бегает по округе и часто нападает на людей.

Теперь к делу подключился Следственный комитет. По факту нападения бродячей собаки на ребенка начата доследственная проверка.

– Будет проверена достоверность информации, установлены все обстоятельства произошедшего, дана уголовно-правовая оценка действиям должностных лиц органов местного самоуправление, в чьи обязанности входит обеспечение отлова безнадзорных животных, – сообщили в СК.

В администрации Троицка проблему с расплодившимся бродячими стаями признают. И добавляют, что всех поймать не могут – не хватает финансирования. Отлов, прививка и стерилизация одной собаки обходится 17 тыс. рублей.

Впрочем, система отлова дает сбои и в Челябинске – подробности тут.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Оставалось только снимать: жители Златоуста снова жалуются на зверство бездомных собак

В Челябинске обновили список телефонов для жалоб на бездомных животных

К ЧИТАТЕЛЯМ

Подписывайтесь на нас во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Следите за важными событиями в «Яндекс.Дзен» и «Телеграме».

Присылайте новости на Viber и WhatsApp по номеру: 8 904 934-65-77 или на почту kpchel@phkp.ru.