
Фото: Егор ПОБЕРЕЙ. Перейти в Фотобанк КП
В Челябинске адвокатам не удалось добиться смягчения наказания для бездомной пары, пытавшейся избавиться от новорожденного младенца.
Ранее мать выброшенной в мусор девочки приговорили к 12 годам в колонии общего режима. Отцу, который и отнес младенца на контейнерную площадку, назначили более короткий срок, но в более тяжелых условиях — 11 лет в колонии строгого режима.
— Адвокаты осужденных обжаловали приговор в апелляционном порядке, считая его несправедливым и чрезмерно суровым, — рассказали в прокуратуре Челябинской области.
Защитник женщины также просил переквалифицировать статью, по которой ее осудили. Адвокат уверен, что родившую в подвале многоэтажки челябинку стоит наказывать не за покушение на убийство новорожденной девочки, а за оставление крохи в опасности. Наказание за последнее преступление более мягкое.
Челябинский областной суд не внял аргументам адвокатов и оставил предыдущее решение без изменения. Приговор вступил в силу.
Напомним, новорожденную девочку в конце мая прошлого года случайно нашли среди мусора на контейнерной площадке в центре Челябинска. Оказалось, что девочка появилась на свет в соседнем подвале. Мать малышки переехала туда, чтобы быть рядом со своим любимым – бездомным грузчиком. Пару бездомных отправили под суд, а для девочки нашли приемных родителей.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Подписывайтесь на нас во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Следите за важными событиями в «Яндекс.Дзен» и «Телеграме».
Присылайте новости на Viber и WhatsApp по номеру: 8 904 934-65-77 или на почту kpchel@phkp.ru.