Премия Рунета-2020
Челябинск
+10°
Boom metrics

Из-под обломков обрушившейся десятиэтажки в Магнитогорске достали 28 погибшего

Без вести пропавшими числятся еще больше десяти человек

Разбор завалов на месте обрушения подъезда в Магнитогорске продолжается. На третьи сутки по данным МЧС извлечено 28 тел погибших. Под завалами могут находиться еще 13 человек. До тех пор пока тело не найдут под руинами, человек числится без вести пропавшим.

Администрация губернатора Челябинской области сообщает, что всего в подъезде прописаны 133 человека. 86 живы и еще пять госпитализированы. В моргах, куда с места завалов ежечастно отъезжает катафалк, продолжается опознание тел.

На третьи сутки жильцам соседних подъездов разрешили зайти в свои квартиры, чтобы взять вещи. Настоящим чудом стало спасения из-под обломков десятимесячного мальчика. Его экстренно транспортировали в Москву. Также из-под завалов достали живую кошку и попугая.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Магнитогорске житель рухнувшего дома из-под завалов пытался выйти на связь

Надежду вселяли данные на странице в Дмитрия Крмелева. Дима пытался выйти на связь, спустя семь часов после взрыва. Об этом свидетельствует запись на его страничке во «ВКонтакте». Но как такое возможно? (читать далее)

«Наша комната висела в воздухе»: жительница вела репортаж из дома в Магнитогорске, где обвалился подъезд

«Мы проснулись от грохота и падения стен. После грохота комната наполнилась белой пылью и гарью, на улице стали кричать люди. Мы соскочили, оделись, взяли паспорта и хотели выбежать в подъезд, но в этот момент наш сосед закричал, что там ничего нет за дверью». (читать)