
Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ. Перейти в Фотобанк КП
«Комсомолке» — 97! В Челябинске мы не только принимаем поздравления, но и чествуем наших героев и партнеров — тех, благодаря кому у нас выходят интересные материалы. Политики, бизнесмены, артисты, блогеры, волонтеры и многие другие на один вечер надели белые наряды и стали гостями «Белого бала».
— Все, что делают коллеги из «Комсомольской правды», проходит очень ярко, сердечно и необычно. И этот бал, который они затеяли несколько лет назад, уже стал узнаваемым и знаковым брендом нашего города. Он проходит в третий раз и уже вошел в нашу повестку событийно-фестивальной жизни региона. Конечно, очень приятно собраться на этом балу и увидеть всех в красивых белых одеждах. Безусловно, это не только праздник, но еще и знаковое событие, в котором награждают лауреатов в номинациях от редакции «Комсомольской правды». Очень приятно, что здесь участвуют представители искусства, культуры, чиновники и общественники. И я рада, что у нас есть такой праздник в регионе, — делится впечатлениями учредитель Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив Ирина Текслер.

Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ. Перейти в Фотобанк КП

Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ. Перейти в Фотобанк КП

Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ. Перейти в Фотобанк КП
На входе гостей встречал Граф Калиостро в исполнении мима от Freak Show PLAST.илин и официанты с розовым игристым от группы компаний Ариант.
В номинации «Медиаперсона года» первыми получил награду председатель Законодательного собрания Челябинской области Александр Лазарев. Первый вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт и мэр Челябинска Наталья Котова не смогли присутствовать на церемонии, мы обязательно передадим им награды. Еще один лауреат — уполномоченный по правам ребенка Челябинской области Евгения Майорова.

Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ. Перейти в Фотобанк КП
Эти медиаперсоны не нуждались в особом представлении. А вот представители следующей номинации «Герои первой полосы» наверняка знакомы нашим читателям. Мы выбрали 12 человек, которые смогли особенно удивить, поразить, покорить нас.
В числе героев 10-летний Рудольф Пермяков — юный барабащик, который уже собирает толпы поклонников на Кировке; Клавдия Конради, которая много лет проработала в шахтах, а к 80-ти годам стала моделью и удивляет всех своей красотой и чувством стиля; «поющий шиномонтажник из Челябинска» Альберт Галимов, покоривший душевным исполнением песен. На сцену пригласили математика Петра Земского, который превращает теоремы в увлекательное шоу и заинтересовывает детей наукой; легкоатлетку Александру Овсянникову, пробежавшую за сутки (!) 252 километра 511 метров — это рекорд России. Сейчас Александра снова в пути, но прислала поздравление для «Комсомолки».

Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ. Перейти в Фотобанк КП

Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ. Перейти в Фотобанк КП

Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ. Перейти в Фотобанк КП

Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ. Перейти в Фотобанк КП
Еще один наш лауреат преодолел расстояние в 75 раз больше — это автостопщик Евгений Соловьев. Изначально Евгений привлек внимание СМИ тем, что во время путешествия в Керчи сфотографировался с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером. Но «Комсомольской правде» этого было недостаточно. Поэтому, чтобы оказаться на вручении нашей премии, Евгению пришлось проехать 19 тыс. км. автостопом уже в другую сторону нашей необъятной Родины — до Камчатки.

Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ. Перейти в Фотобанк КП
Не смог быть на церемонии, но отправил видеопривет Валерий Долгополов, возглавляющий организацию «Пища жизни». Его волонтеры кормили людей в Армении после землетрясения, в Сухуми, в Чечне, даже в Шри-Ланке после цунами, а сейчас обеспечивают горячим питанием жителей Донбасса.
Следующей истории могло бы не быть, если бы когда-то маленькому львенку не попались добрые люди. Искалеченное фотографами-живодерами животное спасли в Челябинске. Он выжил и даже начал ходить. Но на этом чудеса не закончились: при содействии РМК Симбу удалось отправить на родину — в Африку. Сейчас царь зверей живет вольготно, возле горы Килиманджаро, но часто вспоминает своих спасителей — ветеринара и известного зоозащитника Карена Даллакяна и его сына Давида Даллакяна.

Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ. Перейти в Фотобанк КП
Юлия Митюгова не раз становилась героиней наших статей, посвященных спасению бездомных собак и кошек.

Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ. Перейти в Фотобанк КП
Николай Каяев из Магнитогорска спас из горящей квартиры 12-летнюю девочку. Ему пришлось подниматься на третий этаж по фасаду здания — с козырька подъезда по балконным решеткам, а потом, буквально как человек паук, с девочкой на руках наш герой спустился обратно. Награду от «Комсомолки» вручили представители ГУ МЧС России.
Следующую нашу героиню пришлось спасать из снежного плена. Маленький поселок Снежный лютой зимой оказался отрезанным от райцентра — перемело дороги. И в эту неспокойную ночь у 21-летней девушки начались роды. Единственный выход — везти медиков в дом. Но как? Глава выделил трактор. И на нем по сугробам в темноте двух фельдшеров Елену Батманову и Алену Шакурову доставили к роженице. А в 3.50 в доме раздался долгожданный крик младенца — на свет появилась девочка.

Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ. Перейти в Фотобанк КП
Стоя гости приветствовали дочь ветерана, который и Берлин брал, и ковид победил. Челябинскому поэту, фронтовику Великой Отечественной войны, ветерану труда Ахмету Махмутовичу Рафикову в этом году исполняется 106 лет.
— Мой отец не только фронтовик, поэт, он очень много рассказывает о вещах, о которых не прочитаешь. Это вековая история, — отметила дочь ветерана Альфия Рафикова.

Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ. Перейти в Фотобанк КП
И добавила:
— Я бывшая комсомолка и ей осталась. А это наша молодость. Поэтому если в новостях, я первым делом смотрю «Комсомольскую правду». Хорошо, что вы сохранили название и тот тон, который был тогда.
Кстати, Ахмет Махмутович, прошедший годы голода, войну, перестройки, несмотря на возраст старается держать себя в форме. Каждый день он делает зарядку - лежа в кровати поднимает ноги, для укрепления пресса.
В следующей номинации — «Событие года» — награды вручили директор Челябинского филиала медиагруппы «Комсомольская правда» Екатерина Парфенова и главный редактор «Комсомольской правды» — Челябинск» Юлия Реутова.
Первое событие, которое отметила «Комсомолка», — на стыке науки и искусства. Фильм «Аркаим. Колесница времени» за 52 минуты показал, как появилась колесница, изменившая ход истории. Награды получили первая леди Челябинской области, учредитель «Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив 2020» Ирина Текслер и телеведущий, главный редактор телеканала «Моя планета», человек, родившийся и выросший в Челябинске, Николай Табашников.

Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ. Перейти в Фотобанк КП
Еще одно яркое событие года — выступление симфонического оркестра Челябинской области со звездами оперной сцены: Аидой Гарифуллиной и Алексеем Татаринцевым в «Зарядье». Наград удостоены основатель, художественный руководитель и дирижер Челябинского симфонического оркестра при Челябинской государственной филармонии Адик Абдурахманов, директор Челябинской государственной филармонии Алексей Пелымский и вице-губернатор Челябинской области Вадим Евдокимов.
Значимым событием для региона стал запуск и продвижение первого брендового маршрута Челябинской области и его успешный старт. Для получения наград на сцену вышли вице-губернатор Челябинской области Егор Ковальчук, заместитель директора по развитию туризма «Агентства международного сотрудничества» Ирина Чиркова. И еще одно событие года, мимо которого мы не могли пройти, — выход ХК «Металлург» в финал Кубка Гагарина.

Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ. Перейти в Фотобанк КП
Вторая часть «Белого бала» началась с фешн-показа челябинских дизайнеров. На дефиле были представлены статусные аксессуары SOUL EXCLUSIVE в коллаборации с брендом женской одежды EFR, стилист показа Ольга Тюкель. Коллекция спорт-шик от дизайнера Yaroslav Zaikin, также в образах от Yaroslav Zaikin были директор и главный редактор КП-Челябинск. ЭНСО бренд женской одежды с 10-летней историей впервые презентовал мужские образы.
Соорганизатором показа выступил директор модельного агентства SIGMA. В показе приняли участие 26 моделей и 13 бьюти-специалистов: шеф-визажист Нина Романова-Нарская и команда FRIENDы, шеф-стилист Ирина Жохова и команда «Дом парикмахеров 12%».

Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ. Перейти в Фотобанк КП
Завершили официальную часть волшебным шоу дриад от команды Магнус — экспертов в области световых и файер-шоу.
После праздничного торта центральное место на сцене занял интернациональный дуэт сестер-диджеев «ДжеминАй», не имеющий аналогов в Уральском регионе.
Образы ведущей и моделей сцены предоставлены брендом свадебной и вечерней моды A L F A L U N A.

Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ. Перейти в Фотобанк КП

Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ. Перейти в Фотобанк КП
Прическа и макияж ведущей церемонии Алины Покровской: мастер международного класса, чемпион, призер региональных и международных конкурсов по парикмахерскому искусству — Екатерина Шишкина и профессиональный художник и мастер по гриму Паулина Мизерова.
Вместе с Алиной Покровской церемонию провел ведущий Павел Лонин.

Музыкант, композитор, легенда челябинского рок-н-ролла Гарри Ананасов со своей вечной спутницей гитарой исполнил для наших героев свой музыкальный подарок.
Зал церемонии в этот вечер наполнился свежим тонким ароматом эдельвейса. За это мы благодарим компанию АромаЛидер. Бренд-волл, на фоне которого фотографировались все главные медиаперсоны года, — подарок компании Фабрика флагов.

Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ. Перейти в Фотобанк КП

Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ. Перейти в Фотобанк КП

Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ. Перейти в Фотобанк КП
Особый интерес вызвала релакс-зона партнера «Белого бала» — компании Yamaguchi (на сайте нужно выбрать раздел «Челябинск»). Релакс и массажные кресла спустя пару часов после начала мероприятия пользовались особым спросом. Протестировать возможности мог каждый желающий. 10-20 мин в креслах Yamaguchi дарили новый заряд энергии нашим гостям.

Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ. Перейти в Фотобанк КП
Мастер таро Елена Мельникова и астролог Екатерина Сизоненко на протяжении всего вечера отвечали на самые волнующие вопросы.

Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ. Перейти в Фотобанк КП

Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ. Перейти в Фотобанк КП

Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ. Перейти в Фотобанк КП

Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ. Перейти в Фотобанк КП
Больше фото с Белого бала смотрите в нашей группе в ВКонтакте, уже в процессе видеоролик о дне рождения КП-Челябинск. А еще можно посмотреть прямой эфир с церемонии.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники.
Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77
Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм
Почта: kpchel@phkp.ru